15.05.2015 Профориентационная работа со школьниками

В соответствии с заводской программой "Профориентационная работа со школьниками" и Муниципальной целевой программой "Карьера в условиях малого города" Богдановичское ОАО "Огнеупоры" уже несколько лет в конце учебного года проводит профориентационную работу со старшеклассниками в школах ГО Богданович. Помощь в организации встреч  специалиста предприятия со школами оказывает МКУ УО ГО Богданович. Социолог отдела развития и обучения персонала Пулянина С.С. знакомит школьников с профессиями, востребованными на предприятии, с учебными заведениями, занимающимися подготовкой специалистов для производства. Ребята с интересом участвуют в профориентационных играх, просматривают фильм о заводе и задают вопросы о предприятии.


08.05.2015 C 70-летием Победы!

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья!

 

Примите искренние поздравления с Днем Великой Победы! День Победы - это символ героизма, мужества и отваги людей, защитивших свою Родину. Это призыв настойчиво бороться за приумножение славы наших предков, за великую Россию, за мир без войны! Желаем Вам здоровья, благополучия, счастья Вашим родным и близким, уверенности в завтрашнем дне и светлых надежд на будущее, бодрости духа, творческого вдохновения и неиссякаемой энергии!


29.04.2015 7 Международный промышленный форум

В апреле делегация специалистов нашего предприятия посетила Седьмой международный промышленный форум «Реконструкция промышленных предприятий – прорывные технологии в металлургии и машиностроении», который прошел в Центре Международной Торговли г.Челябинска. Одновременно с Форумом прошла 15-я Юбилейная «Уральская промышленно-экономической неделя», в ее рамках - специализированные выставки «Металлургия. Метмаш», «Машиностроение. Металлообработка. Сварка. Инструмент», «Промэнерго. Энергосбережение и энергоэффективность», «Экология. Промышленная безопасность», «Транспорт. Логистика. Склад». В этом году Форум и УПЭН представили около ста компаний, в том числе и зарубежных, из Германии, Австрии, Италии, Франции, Японии, Турции и др.— ведущие металлургические и машиностроительные предприятия, крупнейшие производители и поставщики металлургического и металлообрабатывающего оборудования и технологий, инжиниринговых решений, представители других отраслей реального сектора экономики. На промышленном форуме и УПЭН специалисты отдела инжиниринга и отдела продаж Богдановичского ОАО "Огнеупоры" встретились с клиентами, обсудили новые каналы сбыта, укрепили репутацию среди партнеров. 


31.03.2015 Встреча учащихся с участниками ВОВ и тружениками тыла

В рамках подготовки к празднованию Дня Победы учащиеся школы №2 встретились с участниками ВОВ и тружениками тыла в совете ветеранов завода. Ветераны рассказывали про войну ученикам 4 «А» класса, были и грустные истории и смешные. Ученикам было очень интересно, они узнали много нового и жизненного о войне. Они с интересом слушали наших уважаемых ветеранов, рассказавших о военных действиях, о труде наших женщин и детей в тылу, о том, какие испытания выпали на долю советского народа в годы войны, как, несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил. Ребята поблагодарили ветеранов за очень интересные рассказы, поздравили этих замечательных людей с наступающим праздником Победы. Ветераны были тронуты теплым приемом и вниманием детей. То, что было услышано, не пройдет бесследно и останется в юных сердцах детей. Это было видно по их неравнодушным лицам. Спасибо ветеранам, что они всегда готовы прийти на встречу с учениками, чтобы рассказать о пережитом. Такие встречи школьников с ветеранами воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно.


30.03.2015 Модернизация пресса ДО №2 прессоформовочного цеха

На прессе ДО №2 прессоформовочного цеха проведен комплекс работ по замене насосов A7VO250 на A4VSO250 и A4VSO71 с электродвигателями, а также всей сопутствующей аппаратуры с изменением как гидравлической, так и электрической схемы управления. Полностью переработано программное обеспечение контроллера SIMATIC S7 с изменением алгоритмов работы пресса. Произведена замена АРМ оператора. В общую систему визуализации пресса внесены дополнения, позволяющие контролировать функции его управления и диагностику. Тем самым упрощена и повышена надежность работы системы управления пресса, сокращено время простоев при поиске неисправностей и ремонте. В результате модернизации увеличена общая производительность пресса и повышен уровень безопасности работы оборудования.


30.03.2015 Заседание рабочей группы Российско-Иранской комиссии по торговому сотрудничеству

20 марта 2015 г. в Москве прошло заседание рабочей группы Российско-Иранской комиссии по торговому сотрудничеству под председательством заместителя Министра экономического развития РФ А.В. Цыбульского. Повестка дня - обсуждение двустороннего сотрудничества с Ираном. На встрече присутствовали представители различных отраслей промышленности Астраханской области, Республики Дагестан, Свердловской и Челябинской областей. Обсуждались такие вопросы, как способы расширения осведомленности о потенциальных возможностях обеих сторон, определение взаимных интересов представителей деловых кругов. Наше предприятие в виде доклада-презентации представлял заместитель Технического директора Горбунов В.В. В целях содействия развитию взаимовыгодных связей промышленных предприятий двух стран, стороны отметили важность осуществления сотрудничества с Богдановичским ОАО "Огнеупоры" по вопросам поставки огнеупорных материалов в следующие отрасли экономики Ирана: черная и цветная металлургия, машиностроение, химическая и электротехническая промышленность, приборостроение, строительство.


25.03.2015 Проводим конкурс на замещение вакантной должности главного врача

Богдановичское ОАО «Огнеупоры» приглашает на работу Главного врача медико – санитарной части. Требования по вакансии: высшее профессиональное образование, опыт административной работы в сфере здравоохранения.

Резюме направлять до 7 апреля 2015 г. на электронный адрес: General@ogneupory.ru или в отдел персонала по адресу: г. Богданович ул. Гагарина д.2 , здание проходной предприятия 2 этаж. Телефон для справок 8(34376)47-2-25


24.03.2015 13 ежегодная Международная конференция огнеупорщиков и металлургов

19-20 марта 2015 г. в Москве в  Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» прошла 13 ежегодная Международная конференция огнеупорщиков и металлургов. В конференции традиционно приняли участие представители научного сообщества, а также представители ведущих компаний металлургической, огнеупорной и смежных отраслей промышленности России, стран СНГ и Европы. Заместитель Генерального директора по маркетингу и сбыту Соловьев Владимир Юрьевич выступил на конференции с актуальным на сегодняшний день докладом "Импортозамещающая огнеупорная продукция производства Богдановичского ОАО «Огнеупоры». Тезисы доклада опубликованы в журнале "Новые огнеупоры" № 3 за 2015 г. (ознакомиться с материалом можно на сайте в разделе "Публикации").


17.03.2015 Деловой визит в Казахстан

В рамках проекта о сотрудничестве между Богдановичским ОАО “Огнеупоры” , АО “АрселорМиталл Темиртау” ( Казахстан) и Тайко Рефректорис (Япония) делегация в лице представителей японского предприятия и заместителя технического директора по новым технологиям Горбунова В.В. были приглашены в Казахстан, где посетили крупнейшее в стране предприятие АО “АрселорМиталл Темиртау”. Цель визита: установление и поддержание взаимного сотрудничества. На встрече обсуждали вопросы существующих поставок и планы на долгосрочное сотрудничество.


05.03.2015 Поздравляем с 8 Марта!

Дорогие женщины!

От чистого сердца поздравляем Вас с праздником 8 Марта - праздником Весны и Красоты! Желаем Вам весеннего тепла и солнечного настроения, искренней любви и преданной дружбы, семейного счастья и женской радости, добра и достатка. Будьте всегда любимыми и счастливыми, улыбающимися и неповторимыми!

 

 


Отображение результатов ###SPAN_BEGIN###%s до %s из ###SPAN_BEGIN###%s

Август 2014.

НА ОАО «Первоуральский новотрубный завод» в ЭСПЦ проведены испытания алюмошлакообразующего флюса марки АШМ-75. Результаты удовлетворительные, флюс рекомендован к использованию