09.07.2023 ИННОПРОМ-2023

10-13 июля в Екатеринбурге будет проходить международная промышленная выставка ИННОПРОМ ,страной-партнером выступила Республика Беларусь. Также  пройдет  параллельно с ИННОПРОМ VII Российско-Китайское ЭКСПО.

Главная тема ИННОПРОМ-2023: «Устойчивое производство: стратегии обновления»  .

Богдановичское ОАО «Огнеупоры» традиционно принимает участие в этом знаковом мероприятии, представляя результаты плановой работы по направлению «Производство минеральных материалов для водоочистки. Продукция экологического машиностроения».


08.07.2022 Новая продукция на выставке ИННОПРОМ 2022

4-7 июля в Екатеринбурге в 12-й раз прошла международная промышленная выставка ИННОПРОМ. Страной-партнером выступила Республика Казахстан. Более 600 экспонентов приняли участие в ИННОПРОМ. Официальные делегации на ИННОПРОМ в этом году направили 79 регионов РФ, а также выставку посетили участники из 51 страны. Общее количество посетителей за эти четыре дня составило более 36 000 человек. 

Актуальность главной темы выставки -  «Промышленный переход: от вызовов к новым возможностям» - была в полной мере отражена на стенде Богдановичского ОАО «Огнеупоры». Предприятие традиционно принимает участие в этом знаковом мероприятии, представляя результаты плановой работы по направлению «Производство минеральных материалов для водоочистки. Продукция экологического машиностроения». Богдановичское ОАО «ОГНЕУПОРЫ» признано  одним из ключевых участников выставки от промышленных предприятий Свердловской области.

На 12-м ИННОПРОМе особый интерес участников и гостей форума вызвала импортозамещающая продукция  - сорбционные материалы и керамические картриджи для очистки воды. Продукция Богдановичского ОАО «Огнеупоры» серии «КВАЛИСОРБ» не только не  уступает, но по многим характеристикам и превосходит аналоги ведущих мировых производителей из Германии, США, Италии, ставшие недоступными на внутреннем рынке. Вместе с тем стабильность и  экономическая безопасность производства материалов «КВАЛИСОРБ» гарантирована полностью отечественными сырьевыми компонентами, большей частью являющимися собственностью предприятия. 

Рабочей группой Инжиниринговой службы сорбционных и фильтрующих материалов Богдановичского ОАО «Огнеупоры» проведены продуктивные  переговоры и достигнуты контрактные  договоренности об участии в модернизации очистных сооружений, поставке блочно-модульных станций подготовки питьевой воды и импортозамещающей продукции с крупными промышленными предприятиями и структурными подразделениями ЖКХ Свердловской области, Пермского Края, Брянской, Челябинской и Курганской областей, Ханты-Мансийского АО, Беларуси и Казахстана.

Больше информации о новой продукции серии «КВАЛИСОРБ» можно получить на сайте http://www.kvalisorb.ru


31.03.2020 Отгрузка готовой продукции в период с 27/03/2020 по 05/04/2020

Во исполнении Указа Губернатора Свердловской области №145-УГ от 27.03.2020, письма Министерства Промышленности Свердловской области №10-01-82/1390 от 27.03.2020,

отгрузка готовой продукции на Нашем предприятии в период с 27 марта по 5 апреля осуществляется в штатном режиме. Погрузка вагонов круглосуточно. Автотранспорт с 8-00 до 01-00. Оформление документов для погрузки автотранспорта производится за сутки до даты погрузки. Данные для оформления документов передаются по средствам электронной почты. Погрузка крытых вагонов- по согласованию с потребителеми.


30.04.2019 АНОНС: как мы будем отмечать День Победы

Программа мероприятий , посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

7 мая

07.30 Акция "Георгиевская ленточка" (на проходных предприятия)

9 мая

09.00 Награждение детей по итогам конкурса "Мир глазами детей" (у заводской проходной)
09.30 Торжественный митинг у памятника огнеупорщикам, погибшим в годы ВОВ
10.00 Городской митинг (у здания ДШИ). Шествие по улицам города. Возложение цветов у памятника Герою Советского Союза Г.П. Кунавину

11 мая

Военно-патриотический конкурс "Солдатская звезда" (городской парк культуры и отдыха):
- 10.00 Торжественное открытие мероприятия. Выступление роты почетного караула - «Плац-концерт»
- 10.30 первая часть конкурса, 1-я возрастная группа (команды учащихся школ, политехникума, кадеты)
- 13.00 выступление военного оркестра
- 13.20 выступление ансамбля песни и пляски ЦВО
- 14.00 вторая часть конкурса, 2-я возрастная группа
- 16.00 подведение итогов, выступление артистов и творческих коллективов ГО Богданович (команды предприятий и организаций)
- 16.15 награждение
- 16.30 закрытие мероприятия


25.04.2019 "Солдатская звезда - 2019": обновленный формат


В этом году проведение военно-патриотического конкурса "Солдатская звезда", посвященного празднованию Дня Победы в ВОВ,  запланировано на 11 мая. По традиции, конкурс пройдет в городском парке культуры и отдыха. В 2019 году это общественно-значимое патриотическое мероприятие проводится под эгидой администрации городского округа Богданович.

Также, в число организаторов, кроме Богдановичского ОАО "Огнеупоры", в котором три года назад была заложена традиция проведения "Солдатской звезды", вошли другие предприятия и организации: производственное отделение "Восточные электрические сети", ОАО "Богдановичский комбикормовый завод", АО "Свинокомплекс "Уральский", железнодорожная станция Богданович, СПУ "Колхоз имени Свердлова", ООО "Богдановичский мясокомбинат", ООО "Комбинат строительных материалов", ООО "Миг".

По традиции, в этот день в городском парке с самого утра будет на что посмотреть. Болельщиков ожидает интересная атмосфера зрелищных конкурсных этапов, таких как "Смотр строя и песни", "Марш-бросок", "Минное поле" и других. Организаторы планируют ряд новых моментов: например, участие в конкурсе примут команды старшеклассников городского округа Богданович и учащихся Богдановичского политехникума.

Во время церемонии награждения победителей "Солдатской звезды - 2019" самые активные болельщики будут награждены спецпризами от Богдановичского ОАО "Огнеупоры" (по одному на лучшую команду в обеих возрастных группах). С этой целью кондитерами столовой № 1 будут изготовлены два больших торта весом по шесть килограммов каждый. Критерии для определения победителей в номинации "Лучшая команда болельщиков": массовость и организованность; наличие и оригинальность атрибутики, нацеленной на поддержку конкретной команды (транспаранты с названием, флаги предприятия или организации, общие элементы в одежде, "кричалки" и т.п.); присутствие на зрительских трибунах или у территории проведения этапов от начала и до конца всей программы конкурса.

Организаторами конкурса достигнута договоренность с руководством Центрального военного округа о предоставлении с целью статического показа вооружения, боевой экипировки и следующих единиц военной техники: БМП - 1, БМП - 2, БТР - 80, Т -72, радиостанции 149 - Л. Также на мероприятие "Солдатская звезда" приедут: военный оркестр, рота почетного караула, ансамбль "Песни и пляски" Центрального военного округа, полевые кухни. Традиционно, патриотическими клубами и общественными организациями будут представлены выставки оружия и артефактов времен Великой Отечественной войны.

Приходите в городской парк 11 мая - с семьей, друзьями, приглашайте знакомых из соседних городов и поселков. Станьте очевидцем масштабного и зрелищного события в городе Богдановиче. Военно-патриотический конкурс "Солдатская звезда" - это дань нашей памяти о великой Победе 1945 года.

Информационная служба Богдановичского ОАО "Огнеупоры".

Фото из архивов предприятия.


29.03.2019 ТЕХНИКУМ ОТМЕТИЛ 75-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ

В Богдановичском политехникуме встретились его выпускники разных лет, преподаватели и ветераны. Повод - значительный, образовательному учреждению исполнилось 75 лет.

История Богдановичского политехникума богата событиями и традициями. Он образован в далеком 1944 году, в нелегкое для страны время. Пройдя путь становления и преобразований, техникум по сей день играет важную роль в системе образования, выпуская дипломированных специалистов, работающих в разных сферах экономики, в том числе, и на нашем предприятии.

Техникум и огнеупорный завод имеют общие исторические корни. И сегодня они работают в атмосфере делового сотрудничества и взаимовыгодного партнерства. Наше предприятие принимает активное участие в муниципальной целевой программе «Карьера в условиях малого города», инициатором создания которой стал Богдановичский политехникум, с целью поддержки молодых специалистов, способных строить собственную профессиональную карьеру, не уезжая за пределы Богдановича. В ОАО "Огнеупоры" ежегодно проходят учебную практику студенты БПТ, в цехах и подразделениях работают его выпускники разных лет.

На торжественном мероприятии в честь юбилея БПТ, заместитель генерального директора ОАО "Огнеупоры" по управлению персоналом и социальным вопросам Владимир Колмаков вручил директору техникума Сергею Звягинцеву приветственный адрес. От имени коллектива предприятия он пожелал сотрудникам БПТ дальнейших успехов в образовательной деятельности на благо экономики уральского региона и страны, новых достижений в реализации всех намеченных планов и задач, развития и процветания.

По материалам газеты "За огнеупоры", № 03, март, 2019.


27.03.2019 Занятия с дошкольниками

В рамках социального партнерства нашего предприятия с детским садом № 18 «Солнышко» состоялись очередные профориентационные занятия с воспитанниками подготовительных групп. В этом учебном году уже третий выпуск ребят участвует в профориентационной программе.

Прошли занятия «Знакомство с Богдановичским ОАО «Огнеупоры» в обеих группах. Ребята познакомились с деятельностью предприятия, с заводскими профессиями и с работой своих родителей-заводчан. Дошкольники с интересом посмотрели презентацию о заводе и сыграли в веселую игру.

Также для ребят была организована экскурсия в Музей боевой и трудовой славы нашего предприятия. Заведующая музеем Мария Ивановна Зенкова доступно рассказала ребятам об истории Богдановичского ОАО «Огнеупоры». Дети увлеченно рассматривали фотографии на стендах, примеряли рабочие каски и рукавицы.

Стоит отметить, что интерес к заводскому музею проявляют и другие дошкольные образовательные учреждения. Так, недавно на экскурсию организованно приходили воспитанники детского сада № 11.

Профориентационная работа с дошкольниками будет проводиться и в дальнейшем, с целью повышения интереса детей к техническим специальностям и рабочим профессиям.

По материалам газеты "За огнеупоры", № 03, март, 2019.


07.03.2019 7 марта - день чудесный!

По сложившейся традиции, накануне Международного женского дня мужчины Богдановичского ОАО "Огнеупоры" устраивают приятные сюрпризы для сотрудниц предприятия, поздравляя их с наступающим праздником. И год 2019-й не стал исключением.

В очередной раз мужчины творчески подошли к делу: на заводской проходной и на проходной заводоуправления перед началом рабочего дня, а также перед вечерней сменой, всех женщин встречали "представители разных стран" и вручали им розы. Отдельно, но также, в театрализованной форме и с цветами, поздравления от мужчин в этот день принимали сотрудницы медсанчасти, столовой № 1, горного управления, члены заводского Совета ветеранов, профсоюзного комитета.

Кроме того, в программе заводского радио звучали поздравительные обращения в адрес сотрудниц завода, а также стихи - о женщинах, весне, красоте и любви, в исполнении мужчин, работающих в разных цехах и подразделениях. Красивой кульминацией этого дня стал корпоративный вечер отдыха, посвященный замечательному весеннему празднику. В программу вечера вошли веселые конкурсы, розыгрыш призов, вкусные угощения от поваров столовой № 1, вручение цветов, песни, а также зажигательная дискотека от ди-джея Denny Stark (работника ПФЦ).

Мероприятия прошли при финансовой поддержке администрации предприятия. Стоит, однако, заметить: к созданию праздничной атмосферы, как обычно, подключилось большое количество работников разных цехов и подразделений. Хотя погода в этот день была пасмурной, мир, казалось, стал намного светлее и теплее - от многочисленных женских улыбок и радостных глаз.

По материалам газеты "За огнеупоры", № 03, март, 2019.


21.02.2019 ШКОЛЬНИКИ ПОЗНАКОМИЛИСЬ С ПРОИЗВОДСТВОМ

21 февраля в ОАО "Огнеупоры" можно было увидеть редкую картину: на экскурсию по основным цехам пришли школьники, а не студенты, как это бывает обычно.

Ознакомительная экскурсия для учащихся Байновской школы проведена в рамках профориентационной работы на предприятии. Старшеклассники посетили основные цеха - помольно-обжиговый, прессо-формовочный и обжиговый. Интересный рассказ о помольно-обжиговом цехе представила заместитель начальника цеха Елена Федоровых. А в обжиговом цехе с ролью экскурсовода отлично справился заместитель начальника цеха Евгений Захаров.

Школьников познакомили со всей технологической ниткой огнеупорного производства. Они с интересом внимали новой для них информации и рассматривали работающее оборудование, побывали на складе готовой продукции. Если раньше их знания о заводе основывались только на рассказах старших и на знаниях, полученных на уроках профориентации в школе, то сейчас состоялось реальное знакомство байновских школьников с ОАО "Огнеупоры".

Сопровождали старшеклассников и их учителей при движении по территории предприятия инженер по подготовке кадров отдела развития и обучения персонала (ОРиОП) Елена Сирина и специалист по адаптации и работе с молодежью Татьяна Иванова. Кроме знакомства с производством, гости также узнали об активном участии молодежи ОАО "Огнеупоры" в заводских и районных культурно-массовых мероприятиях.

Всем участникам экскурсии были вручены сувениры с символикой предприятия - ручки и блокноты корпоративного ярко-оранжевого цвета. По традиции, сделано общее фото на фоне заводской проходной.

Надеемся, что в ближайшем будущем кто-то из этих школьников сделает свой выбор в пользу рабочих и инженерных профессий и придет работать на наше предприятие.

Наталья КАПУСТИНА, начальник ОРиОП.

Фото Елены БЕРСЕНЕВОЙ.


15.11.2018 Новый пресс - новые перспективы

9 ноября состоялся торжественный пуск нового пресса в Богдановичском ОАО "Огнеупоры". В мероприятии приняли участие почетные гости - представители исполнительной и законодательной власти Свердловской области, городского округа Богданович и работники предприятия.

Установку и пуск пресса YPR 2500 в Богдановичском ОАО "Огнеупоры" можно с полным правом считать значимым событием 2018 года. Впервые в РФ осуществлен проект российско-китайского сотрудничества в сфере огнеупорного производства и тяжелого машиностроения. Сейчас это самый мощный пресс в арсенале завода. Мировыми лидерами на международном рынке в производстве таких прессов до последнего времени считались Германия и Япония, сейчас лидерские позиции также занимает Китай.

Пресс нестандартной комплектации, собран по техническому заданию специалистов ОАО «Огнеупоры» и поэтому является в своем роде уникальным. Новое оборудование позволяет прессовать изделия габаритами длиной до 1500 мм, высотой до 500 мм. Наличие этого пресса существенно расширяет возможности предприятия по освоению крупнотоннажных изделий, используемых в черной, цветной металлургии, в стекловаренных печах, стекольной промышленности, в том числе, для алюминиевой промышленности  на экспорт.

На торжественном мероприятии, посвященном пуску нового пресса, обращаясь к коллективу Богдановичского ОАО "Огнеупоры", первый заместитель губернатора Свердловской области А.В. Орлов сказал: "Это хороший пример международной кооперации, когда были реализованы конструкторские решения двух стран: и инженеров предприятия "Огнеупоры", и инженеров и конструкторов ведущей китайской компании по производству прессов. Использование этого пресса в технологической цепочке завода позволит получать высококонкурентную продукцию, которая имеет высокий экспортный потенциал... Конечно, новое оборудование - это замечательно. Но самое главное - это люди, которые трудятся на предприятии. Это почти 2,5 тысячи заводчан. Пуск нового оборудования - это хорошие перспективы для развития и замечательный подарок заводчанам в год славного юбилея - 80-летия со дня основания огнеупорного завода. И это достойный вклад в программу пятилетки развития Свердловской области, которая была инициирована нашим губернатором".

Также поздравления в адрес коллектива предприятия прозвучали от председателя Законодательного собрания Свердловской области Л.В. Бабушкиной, исполняющего обязанности министра промышленности и науки Свердловской области И.Ф. Зеленкина, главы городского округа Богданович П.А. Мартьянова, председателя Думы городского округа Богданович Ю.А. Гринберга и генерального директора Богдановичского ОАО "Огнеупоры" А.В. Юркова.

По материалам газеты "ЗА ОГНЕУПОРЫ", № 11 (42), ноябрь, 2018.


Отображение результатов ###SPAN_BEGIN###%s до %s из ###SPAN_BEGIN###%s
<< Первая < предыдущ. 1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-60 61-70 следующ. > Последняя>>

Август 2014.

НА ОАО «Первоуральский новотрубный завод» в ЭСПЦ проведены испытания алюмошлакообразующего флюса марки АШМ-75. Результаты удовлетворительные, флюс рекомендован к использованию