22.02.2017 Поздравляем с Днем Защитника Отечества!

Уважаемые коллеги и партнеры!

От всей души поздравляем Вас с Днем защитника Отечества!

Этот праздник олицетворяет для многих поколений россиян силу и мощь Российской державы, любовь и преданность своей Отчизне, способность заботиться и защищать свою семью!

От всей души желаем Вам крепкого здоровья, больших успехов в труде, выполнения всех поставленных задач, мира и благополучия в семье!

 

Богдановичское ОАО "Огнеупоры"


10.02.2017 Участие в ХХVI Международной конференции" ОГНЕУПОРЫ ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ - 2017"

     7–8 февраля 2017 г. в Москве состоялась ХХVI Международная конференция "ОГНЕУПОРЫ ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ - 2017". В конференции приняли участие руководители и эксперты Министерств, Федеральных служб, ведущих российских и зарубежных инжиниринговых компаний, проектных организаций, институтов, огнеупорных и металлургических предприятий. На конференции обсуждались такие актуальные вопросы: сырье используемое для современного производства огнеупоров, проблемы реконструкции и эксплуатации оборудования, неформованные огнеупоры, новые технологии для производства современных огнеупоров. Большое внимание уделялось проблемам повышения качества огнеупоров для производства чугуна и стали. Обсуждался опыт применения различных видов огнеупоров в агрегатах черной металлургии, новые потребности промышленности и предложения производителей. Делегаты мероприятия обсудили предложенные решения и технологии, а также поделились имеющейся у них информацией.

     Богдановичское ОАО "Огнеупоры" представлял на конференции заместитель технического директора Горбунов В. В. Он выступил перед коллегами с докладом, в котором рассказал о перспективных направлениях развития нашего предприятия в начавшемся году. 

 


26.12.2016 Поздравляем с Новым годом и Рождеством!

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья!

     От всей души поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством! В наступающем году хочется пожелать Вам финансовой стабильности, успеха в начинаниях, больших возможностей и уверенности в своих силах. Пусть следующий год будет полон удачных и счастливых знакомств, успешных контрактов и новых блистательных идей. Желаем Вам теплого и уютного домашнего очага, любящих родных и счастливых улыбок от каждого прожитого дня.

С Новым годом!

С уважением, Богдановичское ОАО «Огнеупоры»


16.11.2016 Признание наших заслуг!

Богдановичское ОАО "Огнеупоры" приняло участвовало в конкурсе на соискание Национальной премии в области импортозамещения  «ПРИОРИТЕТ 2016». Это ежегодный конкурс, организованный для поддержки и поощрения производителей в сфере конкурентного замещения товаров и услуг. Это первая и единственная на сегодня в России авторитетная в профессиональном сообществе, массовая и брендированная награда лучшим предприятиям страны, достигшим наибольших успехов в области импортозамещения. Премия проходит при поддержке Минпромторга России, Минсельхоза России, ТПП РФ, РСПП, «Деловая Россия», ФАС России, Комитета, а также других профильных и отраслевых организаций. Основными стратегическими целями Премии являются содействие активному развитию импортозамещения и формирование имиджа России, как крупнейшего на мировом рынке производителя товаров и услуг. Богдановичское ОАО "Огнеупоры" наградили дипломом номинанта в номинации "Приоритет-Металлургия" за теплоизоляционные легковесные изделия марки "ШЛВД".


12.11.2016 Участие в международной выставке "Металл-Экспо 2016".

     8 - 11 ноября в Москве на ВДНХ состоялась 22-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо’2016». В этом году в форуме приняли участие 530 компаний из 32 стран мира – металлургические и трубные предприятия, дистрибьюторы, машиностроители, поставщики оборудования и материалов для всех стадий производственного цикла в черной и цветной металлургии и в сопутствующих отраслях. За четыре дня работы выставка приняла 27 тыс. посетителей, причем 9 ноября был установлен рекорд дневной посещаемости - 13 тыс. человек. Богдановичское ОАО "Огнеупоры" традиционно приняло участие в мероприятии, представив на выставке экспозицию. В течение четырех дней руководители и сотрудники технических  и коммерческих структур завода активно проводили встречи для решения своих актуальных вопросов, заключали соглашения о сотрудничестве.  В ходе «Металл-Экспо’2016» металлурги, металлотрейдеры, производители и поставщики оборудования, представители строительного сектора и других отраслей промышленности обсудили различные аспекты развития промышленности, стройиндустрии, энергетики, транспорта, тенденции рынка металлов, представили новые технологии и проекты.  В рамках выставки также состоялись награждения победителей и призеров ряда конкурсов. Лучшие экспозиции также отмечены наградами выставки «Металл-Экспо», в их числе наше предприятие, которое наградили памятным дипломом и кубком "За лучшую экспозицию".

 

 

 


10.11.2016 Участие в VIII Международном конгрессе по современным тенденциям и достижениям в Черной металлургии

08 - 11 ноября 2016 года в Москве при поддержке НП «Русская Сталь», НИТУ «МИСиС», ГК «Метпром», ООО «Корпорация ЧЕРМЕТ», ОАО «Черметинформация» состоялся VIII Международный конгресс по современным тенденциям и достижениям в Черной металлургии под девизом: Металлургия чугуна и железа – вызовы XXI века. «Приоритетные направления инновационного развития металлургической отрасли в современных условиях. Высокоэффективные проекты и ресурсосберегающие технологии». Богдановичское ОАО "Огнеупоры," в лице заместителя технического директора Горбунова В.В., приняло участие в данном мероприятии.  Программа VIII Международного конгресса предусматривала стратегию развития металлургической отрасли в современных условиях и роль в ней коксо-агло-доменного производства, презентации высокоэффективных проектов и ресурсосберегающих технологий в области производства чугуна, доменного сырья и металлургического кокса, современные методы контроля и управления технологическими процессами производства чугуна, доменного сырья и металлургического кокса, передовые технические решения в области металлургического оборудования и огнеупоров.  Для участия в VIII Международном конгрессе были приглашены специалисты коксохимических, агломерационных, доменных цехов, фабрик производства окатышей и восстановленного губчатого железа; руководители технических, проектных и экономических служб металлургических, машиностроительных предприятий и компаний; ученые научно-исследовательских, проектных организаций и высших учебных заведений, аспиранты и студенты России, Украины, Казахстана, стран Европы, Азии, Америки. 


01.11.2016 Поздравляем с Днем народного единства!

Дорогие коллеги, друзья!

Поздравляем Вас с великим праздником нашей страны - Днем народного единства! Это день нашего могучего, непобедимого и сильного духом народа! Он является символом уважения и гордости за великое прошлое и прекрасное будущее нашего государства.

От всей души желаем Вам здоровья, мира, процветания и долголетия, всех Вам благ!

С праздником!


01.11.2016 Приглашаем посетить наш стенд на выставке "Металл-Экспо 2016"

Уважаемые господа!

Богдановичское ОАО “Огнеупоры” приглашает Вас посетить наш стенд 1G36 в павильоне 75А на выставке “Металл-Экспо 2016" г. Москве с 8 по 11 ноября 2016 г.

Все дни выставки с 10 утра до 18 вечера будут присутствовать менеджеры и руководство компании, с которыми Вы сможете в неформальной обстановке, за чашечкой кофе, обсудить детали сотрудничества с нашей компанией. На нашем стенде у Вас будет уникальная возможность ознакомиться с новой продукцией нашего предприятия, а также получить рекламные материалы.

Мы будем рады увидеть Вас в числе наших гостей и надеемся, что посещение этого мероприятия окажется всесторонне полезным.

До встречи на выставке!


28.10.2016 Богдановичское ОАО «Огнеупоры» подтвердило выдачу сертификатов!

Богдановичское ОАО «Огнеупоры» подтверждает выдачу сертификатов соответствия системы экологического менеджмента и системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья. Внешние аудиты Богдановичского ОАО «Огнеупоры» сертификационным органом ООО «Тест-С.-Петербург» регулярно проводятся уже с 2001 года. В целом, внешний аудит включает в себя проверку действующих систем менеджмента качества, экологического менеджмента, а также менеджмента безопасности труда и охраны здоровья. С 18 по 20 октября представителем органа по сертификации систем менеджмента ООО «Тест - С.Петербург» был проведен очередной сертификационный аудит системы экологического менеджмента на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 14001-2007 (ISO 14001:2004) и системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья на соответствие требованиям ГОСТ Р 54934-2012 (OHSAS 18001:2007), а также инспекционный контроль сертифицированной системы менеджмента качества на соответствие требованиям ГОСТ ISO 9001-2011 (ISO 9001:2008). По результатам аудита, подтверждено действие сертификата соответствия системы менеджмента качества, а также подтверждена выдача сертификата соответствия системы экологического менеджмента и системы безопасности труда и охраны здоровья на очередной срок - до сентября 2018г. Проведение подобных проверок для завода - это показатель успешного развития предприятия, возможность увеличивать процент заказов, в том числе из-за рубежа, что позволит обеспечивать постоянную загрузку производства и бесперебойную работу предприятия. По результатам проверки аудитор сообщила о достаточно хорошем уровне анализа систем менеджмента со стороны руководства и пожелала работникам быть в постоянном ритме, не снижать развитие предприятия в дальнейшем!


14.10.2016 Международная ежегодная конференция «Уголь и кокс. Технологии и риски»

     6-7 октября 2016 г. в г. Москве состоялась Международная ежегодная конференция «Уголь и кокс. Технологии и риски», ключевые слова которой — профессионализм и обмен идеями. В конференции приняли участие 139 компаний, как отечественных, так и зарубежных. Богдановичское ОАО "Огнеупоры" представлял Начальник службы инжиниринга и продвижения продукции -заместитель технического директора Горбунов В.В. Программа мероприятия состояла из панельных сессий, дискуссий с актуальными докладами, круглых столов. Обсуждались такие важные вопросы, как управление горно-металлургическим комплексом, производство оборудования и коксовых машин для коксовых батарей, модернизация металлургических производств, современные технологии коксохимического производства. 


Отображение результатов ###SPAN_BEGIN###%s до %s из ###SPAN_BEGIN###%s

Август 2014.

НА ОАО «Первоуральский новотрубный завод» в ЭСПЦ проведены испытания алюмошлакообразующего флюса марки АШМ-75. Результаты удовлетворительные, флюс рекомендован к использованию