12.11.2018 14:20

Очередная экскурсия для студентов БПТ


Студенты второго курса, обучающиеся специальности "Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования", ознакомились c оборудованием ремонтно-механического цеха. Экскурсию провел преподаватель БПТ Семен Михайлович Гурман.

Учащиеся второго курса с большим вниманием слушали рассказ Семена Михайловича, рассматривали станки, наблюдали за работой токарей и других работников РМЦ. Также о работе станков и о секретах профессионального мастерства студентам рассказал электромеханик РМЦ С.В. Токарев. Особый интерес у будущих специалистов вызвали станки с числовым программным обеспечением. Все понимают, что за этим оборудованием - будущее, и это значит, что именно сегодняшним студентам предстоит с ним работать.

"Практическое обучение очень важно для студентов, - говорит преподаватель Богдановичского политехникума С.М. Гурман. - Теорию мы изучаем в техникуме. Так теоретический материал усваивается гораздо лучше. Учащиеся во время экскурсий в производственные подразделения видят, как работает оборудование. Для этого у техникума налажена постоянная связь с огнеупорным заводом. В плодотворном сотрудничестве заинтересованы обе стороны: студенты в скором времени придут на завод настоящими специалистами, знающими производство изнутри, а не только по учебникам и чертежам".

По материалам газеты "За огнеупоры", № 10 (41), октябрь, 2018.