21.02.2019 18:15

ШКОЛЬНИКИ ПОЗНАКОМИЛИСЬ С ПРОИЗВОДСТВОМ


21 февраля в ОАО "Огнеупоры" можно было увидеть редкую картину: на экскурсию по основным цехам пришли школьники, а не студенты, как это бывает обычно.

Ознакомительная экскурсия для учащихся Байновской школы проведена в рамках профориентационной работы на предприятии. Старшеклассники посетили основные цеха - помольно-обжиговый, прессо-формовочный и обжиговый. Интересный рассказ о помольно-обжиговом цехе представила заместитель начальника цеха Елена Федоровых. А в обжиговом цехе с ролью экскурсовода отлично справился заместитель начальника цеха Евгений Захаров.

Школьников познакомили со всей технологической ниткой огнеупорного производства. Они с интересом внимали новой для них информации и рассматривали работающее оборудование, побывали на складе готовой продукции. Если раньше их знания о заводе основывались только на рассказах старших и на знаниях, полученных на уроках профориентации в школе, то сейчас состоялось реальное знакомство байновских школьников с ОАО "Огнеупоры".

Сопровождали старшеклассников и их учителей при движении по территории предприятия инженер по подготовке кадров отдела развития и обучения персонала (ОРиОП) Елена Сирина и специалист по адаптации и работе с молодежью Татьяна Иванова. Кроме знакомства с производством, гости также узнали об активном участии молодежи ОАО "Огнеупоры" в заводских и районных культурно-массовых мероприятиях.

Всем участникам экскурсии были вручены сувениры с символикой предприятия - ручки и блокноты корпоративного ярко-оранжевого цвета. По традиции, сделано общее фото на фоне заводской проходной.

Надеемся, что в ближайшем будущем кто-то из этих школьников сделает свой выбор в пользу рабочих и инженерных профессий и придет работать на наше предприятие.

Наталья КАПУСТИНА, начальник ОРиОП.

Фото Елены БЕРСЕНЕВОЙ.