15.05.2018 20:07

Вечер для ветеранов в честь Дня Победы


7 мая 2018 года в столовой №1 состоялся праздничный вечер для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, ранее работавших на огнеупорном заводе. 

 

Первым поздравил собравшихся с Днем Победы генеральный директор Богдановичского ОАО «Огнеупоры» Алексей Юрков. Затем эстафету поздравлений приняли Совет ветеранов и Совет молодежи завода. Пожелания здоровья, долголетия и мирного неба над головой - такие простые, но в то же время важные слова звучали на этом вечере.

Ведущими и организаторами праздника выступил Совет молодежи. В этот вечер звучали военные песни и стихи в исполнении заводчан и ветеранов завода, все исполнители были тепло приняты зрителями. Некоторые песни растрогали присутствующих до слез, многим, хорошо известным песням,  подпевал весь зал.

Мероприятие продолжилось дружеским чаепитием. Атмосфера праздника была одновременно торжественной и по-домашнему уютной, непринужденной. Представители Совета молодежи вручили каждому ветерану по гвоздике. По окончании вечера можно было услышать только слова благодарности от ветеранов.

Не остались забыты и ветераны Великой Отечественной войны завода, которые по состоянию здоровья не смогли присутствовать на вечере, им были на дому вручены подарки к празднику.

Также, накануне Дня Победы, по традиции, администрация Богдановичского ОАО «Огнеупоры» организовала выплату материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Всего получили материальную поддержку от предприятия 107 ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Светлана Пулянина, специалист по социальной работе ОАО «Огнеупоры».

Фото Татьяны Ульяновой.