29.03.2019 18:31

ТЕХНИКУМ ОТМЕТИЛ 75-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ


В Богдановичском политехникуме встретились его выпускники разных лет, преподаватели и ветераны. Повод - значительный, образовательному учреждению исполнилось 75 лет.

История Богдановичского политехникума богата событиями и традициями. Он образован в далеком 1944 году, в нелегкое для страны время. Пройдя путь становления и преобразований, техникум по сей день играет важную роль в системе образования, выпуская дипломированных специалистов, работающих в разных сферах экономики, в том числе, и на нашем предприятии.

Техникум и огнеупорный завод имеют общие исторические корни. И сегодня они работают в атмосфере делового сотрудничества и взаимовыгодного партнерства. Наше предприятие принимает активное участие в муниципальной целевой программе «Карьера в условиях малого города», инициатором создания которой стал Богдановичский политехникум, с целью поддержки молодых специалистов, способных строить собственную профессиональную карьеру, не уезжая за пределы Богдановича. В ОАО "Огнеупоры" ежегодно проходят учебную практику студенты БПТ, в цехах и подразделениях работают его выпускники разных лет.

На торжественном мероприятии в честь юбилея БПТ, заместитель генерального директора ОАО "Огнеупоры" по управлению персоналом и социальным вопросам Владимир Колмаков вручил директору техникума Сергею Звягинцеву приветственный адрес. От имени коллектива предприятия он пожелал сотрудникам БПТ дальнейших успехов в образовательной деятельности на благо экономики уральского региона и страны, новых достижений в реализации всех намеченных планов и задач, развития и процветания.

По материалам газеты "За огнеупоры", № 03, март, 2019.