08.07.2022 15:15

Новая продукция на выставке ИННОПРОМ 2022


4-7 июля в Екатеринбурге в 12-й раз прошла международная промышленная выставка ИННОПРОМ. Страной-партнером выступила Республика Казахстан. Более 600 экспонентов приняли участие в ИННОПРОМ. Официальные делегации на ИННОПРОМ в этом году направили 79 регионов РФ, а также выставку посетили участники из 51 страны. Общее количество посетителей за эти четыре дня составило более 36 000 человек. 

Актуальность главной темы выставки -  «Промышленный переход: от вызовов к новым возможностям» - была в полной мере отражена на стенде Богдановичского ОАО «Огнеупоры». Предприятие традиционно принимает участие в этом знаковом мероприятии, представляя результаты плановой работы по направлению «Производство минеральных материалов для водоочистки. Продукция экологического машиностроения». Богдановичское ОАО «ОГНЕУПОРЫ» признано  одним из ключевых участников выставки от промышленных предприятий Свердловской области.

На 12-м ИННОПРОМе особый интерес участников и гостей форума вызвала импортозамещающая продукция  - сорбционные материалы и керамические картриджи для очистки воды. Продукция Богдановичского ОАО «Огнеупоры» серии «КВАЛИСОРБ» не только не  уступает, но по многим характеристикам и превосходит аналоги ведущих мировых производителей из Германии, США, Италии, ставшие недоступными на внутреннем рынке. Вместе с тем стабильность и  экономическая безопасность производства материалов «КВАЛИСОРБ» гарантирована полностью отечественными сырьевыми компонентами, большей частью являющимися собственностью предприятия. 

Рабочей группой Инжиниринговой службы сорбционных и фильтрующих материалов Богдановичского ОАО «Огнеупоры» проведены продуктивные  переговоры и достигнуты контрактные  договоренности об участии в модернизации очистных сооружений, поставке блочно-модульных станций подготовки питьевой воды и импортозамещающей продукции с крупными промышленными предприятиями и структурными подразделениями ЖКХ Свердловской области, Пермского Края, Брянской, Челябинской и Курганской областей, Ханты-Мансийского АО, Беларуси и Казахстана.

Больше информации о новой продукции серии «КВАЛИСОРБ» можно получить на сайте http://www.kvalisorb.ru