27.03.2019 18:27

Занятия с дошкольниками


В рамках социального партнерства нашего предприятия с детским садом № 18 «Солнышко» состоялись очередные профориентационные занятия с воспитанниками подготовительных групп. В этом учебном году уже третий выпуск ребят участвует в профориентационной программе.

Прошли занятия «Знакомство с Богдановичским ОАО «Огнеупоры» в обеих группах. Ребята познакомились с деятельностью предприятия, с заводскими профессиями и с работой своих родителей-заводчан. Дошкольники с интересом посмотрели презентацию о заводе и сыграли в веселую игру.

Также для ребят была организована экскурсия в Музей боевой и трудовой славы нашего предприятия. Заведующая музеем Мария Ивановна Зенкова доступно рассказала ребятам об истории Богдановичского ОАО «Огнеупоры». Дети увлеченно рассматривали фотографии на стендах, примеряли рабочие каски и рукавицы.

Стоит отметить, что интерес к заводскому музею проявляют и другие дошкольные образовательные учреждения. Так, недавно на экскурсию организованно приходили воспитанники детского сада № 11.

Профориентационная работа с дошкольниками будет проводиться и в дальнейшем, с целью повышения интереса детей к техническим специальностям и рабочим профессиям.

По материалам газеты "За огнеупоры", № 03, март, 2019.