25.04.2019 08:53

"Солдатская звезда - 2019": обновленный формат



В этом году проведение военно-патриотического конкурса "Солдатская звезда", посвященного празднованию Дня Победы в ВОВ,  запланировано на 11 мая. По традиции, конкурс пройдет в городском парке культуры и отдыха. В 2019 году это общественно-значимое патриотическое мероприятие проводится под эгидой администрации городского округа Богданович.

Также, в число организаторов, кроме Богдановичского ОАО "Огнеупоры", в котором три года назад была заложена традиция проведения "Солдатской звезды", вошли другие предприятия и организации: производственное отделение "Восточные электрические сети", ОАО "Богдановичский комбикормовый завод", АО "Свинокомплекс "Уральский", железнодорожная станция Богданович, СПУ "Колхоз имени Свердлова", ООО "Богдановичский мясокомбинат", ООО "Комбинат строительных материалов", ООО "Миг".

По традиции, в этот день в городском парке с самого утра будет на что посмотреть. Болельщиков ожидает интересная атмосфера зрелищных конкурсных этапов, таких как "Смотр строя и песни", "Марш-бросок", "Минное поле" и других. Организаторы планируют ряд новых моментов: например, участие в конкурсе примут команды старшеклассников городского округа Богданович и учащихся Богдановичского политехникума.

Во время церемонии награждения победителей "Солдатской звезды - 2019" самые активные болельщики будут награждены спецпризами от Богдановичского ОАО "Огнеупоры" (по одному на лучшую команду в обеих возрастных группах). С этой целью кондитерами столовой № 1 будут изготовлены два больших торта весом по шесть килограммов каждый. Критерии для определения победителей в номинации "Лучшая команда болельщиков": массовость и организованность; наличие и оригинальность атрибутики, нацеленной на поддержку конкретной команды (транспаранты с названием, флаги предприятия или организации, общие элементы в одежде, "кричалки" и т.п.); присутствие на зрительских трибунах или у территории проведения этапов от начала и до конца всей программы конкурса.

Организаторами конкурса достигнута договоренность с руководством Центрального военного округа о предоставлении с целью статического показа вооружения, боевой экипировки и следующих единиц военной техники: БМП - 1, БМП - 2, БТР - 80, Т -72, радиостанции 149 - Л. Также на мероприятие "Солдатская звезда" приедут: военный оркестр, рота почетного караула, ансамбль "Песни и пляски" Центрального военного округа, полевые кухни. Традиционно, патриотическими клубами и общественными организациями будут представлены выставки оружия и артефактов времен Великой Отечественной войны.

Приходите в городской парк 11 мая - с семьей, друзьями, приглашайте знакомых из соседних городов и поселков. Станьте очевидцем масштабного и зрелищного события в городе Богдановиче. Военно-патриотический конкурс "Солдатская звезда" - это дань нашей памяти о великой Победе 1945 года.

Информационная служба Богдановичского ОАО "Огнеупоры".

Фото из архивов предприятия.