08.06.2014 16:21

Конкурс

Конкурс профессионального мастерства


7 июня 2014 г. в ремонтно-механическом цехе Богдановичского ОАО «Огнеупоры» прошел ежегодный конкурс профессионального мастерства «Лучший молодой рабочий по профессии». Молодые рабочие соревновались по следующим специальностям: токарь, электромонтер, электрогазосварщик, слесарь. Пройдя через отборочные туры в структурных подразделениях предприятия, в конкурсе приняли участие 27 молодых специалистов из девяти цехов предприятия. Организаторы конкурса уверены, что такие мероприятия способствуют повышению профессионального мастерства и престижности рабочих профессий. Конкурс включал в себя теоретические и практические задания.

В теоретическую часть были включены вопросы по специальной технологии, по устройству оборудования, по технологическим чертежам и схемам, по правилам охраны труда, промышленной санитарии и пожарной безопасности.

Практическая часть включала в себя выполнение работ по специальности. По итогам конкурса победителями стали: среди слесарей – Бобрин Виктор (Ремонтно-механический цех), среди электромонтеров – Чернышев Александр (Обжиговый цех), среди электрогазосварщиков – Теро Константин (Ремонтно-механический цех), среди токарей – Пургин Максим (Ремонтно-механический цех).

Победителям конкурса установлена профессиональная надбавка за профессиональное мастерство сроком на 12 месяцев. Всем призерам и участникам были вручены ценные памятные подарки и призы. Кроме того, четверка победителей получит шанс помериться силами в конкурсе среди профессионалов своего дела в старшей возрастной категории.