28.04.2018 16:11

Конференция трудового коллектива ОАО "Огнеупоры"


На конференции трудового коллектива ОАО "Огнеупоры",которая прошла 17 апреля, были рассмотрены два важных вопроса - выполнение обязательств коллективного договора за 2017 год и утверждение списков трудящихся, представленных к наградам Российской Федерации за долголетний добросовестный труд, в связи с приближающимся 80-летним юбилеем предприятия.

 

 

 Действующий коллективный договор, являющийся основным нормативно-правовым актом, регулирующим социально-трудовые отношения в Богдановичском ОАО «Огнеупоры», заключён сроком на три года - с 2017 по 2020 годы. Администрацией предприятия соблюдаются установленные трудовым договором социальные гарантии и льготы: денежное премирование лучших работников - ко Дню металлурга, при наступлении права выхода на пенсию, а также в связи с юбилейными датами. Ежемесячно профсоюзному комитету перечисляются денежные средства на проведение культурно-массовой и физкультурной работы, в 2017 году сумма перечислений составила 2,0 млн рублей.

Конференцией единогласно было принято решение признать работу по выполнению колдоговора в 2017 году удовлетвори тельной.

 

 

Затем на голосование были предложены 15 кандидатур из числа работников, рекомендованных к наградам федерального значения в связи с 80-летием предприятия и за долголетний добросовестный труд. Ранее этот список был рассмотрен комиссией по наградам ОАО «Огнеупоры» и утвержден генеральным директором А.В. Юрковым. На конференции все предложенные кандидатуры были одобрены трудовым коллективом.